ПРОТОКОЛ № 156 от 20.10.1937 г.

ПРОТОКОЛ № 156 от 20.10.1937 г. ( приказ №485 «ПОВ»). Осуждено 166 человек.

img-28183124-page-002img-28183124-page-003

Page39

img-28183124-page-004

                              Протокол №156 от 20.10.1937 года.

(Запись протокола велась на диктофон и перепечатывалась уже на слух, поэтому возможны ошибки, как в написании фамилий, так и географических названий мест рождения. Мы будем благодарны тем, кто найдет неточности и внесет исправления. Прим. автора)

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 

1) Народный Комиссар Внутренних дел Союза ССР  Генеральный комиссар Государственной безопасности тов. ЕЖОВ

2) Прокурор Союза ССР — тов.ВЫШИНСКИЙ.

 СЛУШАЛИ :

Материалы на обвиняемых, представленные управлением НКВД по Новосибирской области в порядке приказа № 00485 от 11 августа 1937 года. (Польская операция. прим. автора)

ПОСТАНОВИЛИ: 

1. АЛИНОВСКОГО Федора Ивановича,                РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1874 г.р, ур.д. Гребучая, Виленского уезда, б.

Виленской. губ. (Польша).

2. АНТОНОВА Ивана Филипповича,                      РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1894 г.р, ур.д.Речки, Ковенской губ.

3. АНУФРОВИЧ Павла Осиповича,                          РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1900 г.р, ур.с. Блезная, Сплощенского уезда,

Гродненской губ (Польша)

4.  БАЛАШ Арсения Артемьевича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1906 г.р,

5. БАНДУРА Андрея Яковлевича                                РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р, ур.с. Норай, Виницкой губ.

6. БОРТНИЦКОГО Владислава Антоновича            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1904 г.р, ур. д.Дюбели, Варшавской губ. (Польша)

7. БАСАЛАЙ Кирилла Павловича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1895 г.р, ур. с.Великая Гать, Гродненской губ. (Польша)

8. БЕРЗА Николая Ивановича                                  РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р, ур. с. Акерман

9. БЕЛЕТЮК Харитона Прохоровича                РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1910 г.р, ур. с. Заболотье, Ковельского уезда, б.

Волынской губ. (Польша)

10. БЕЛКОВСКОГО Владимира Ивановича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1902 г.р,ур. Витебской губ.

11. БЕНЕЦКОГО Станислава Станиславовича      РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1916 г.р,ур.п. Гривень Подольской губ. УССР

12. БИРЗАК Гавриила Антоновича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1908 г.р, ур. п.Дроздовского Тайгинского р-она ЗСК.

13. БИЧЕЛЬ Константина Викентьевича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1892 г.р, ур. х. Бечелевцы б.Курляндской губ.

14. БОНДАРЧУК Леонида Яковлевича                   РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1903 г.р, ур. г.Ровно (Польша)

15.  БУРАКЕВИЧ Ивана Васильевича             РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1912 г.р, ур. с. Тургуны Виленской губ.

16. БУТАН Антона Александровича                РАССТРЕЛЯТЬ

1901 г.р, ур.д. Страденки Витебской губ.

17. БУЦЕНИК Григория Егоровича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1906 г.р, д.Буценики Двинского уезда

Витебской губ. (Латвия).

18. БУЦЕНИК Авдея Егоровича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1896 г.р, д.Буценики Двинского уезда

Витебской губ. (Латвия)

19. БЯНКИНА Петра Ивановича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1891 г.р, ур. ст. Оловянная ДВК

20. ВАЛЬЧАК Болислава Петровича             РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1900 г.р, ур. д.Бородиновки Константиновского

уезда

21. ВАНЦЕВИЧ Станислава Ивановича        РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1906 г.р, ур. г.Красноярска

22. ВЕЙС Адольфа Александровича               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1892 г.р, ур. д.Майтыш Садмарской губ.

(Венгрия).

23. ВЕНГЕЛОВСКОГО Леонтия Иосифовича  РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1882 г.р, ур. с.Силинс Волынской губ.

24. ВЕРНИЦКОГО Федора Федоровича     РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1892 г.р, ур. с. Семелужки. Томского р-на ЗСК

25. ВИШНЕВСКОГО Бронислава Людвиговича        РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1903 г.р, ур. д. Н-Кайтановка Люблинской губ.

(Польша)

26. ВЛАДАК Дмитрия Степановича        РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1890 г.р, ур. г. Львов (Польша)

27. ВОЛКОВА Якова Петровича                 РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р, ур. г. Бендар (Румыния)

28. ВОРОНЕЦКОГО Кузьмы Семеновича   РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1882 г.р, ур. д.Голунка Мостовской волости

Гродненского уезда Гродненской губ

(Польша)

29. ВРУБЛЕВСКОГО Евгения Константиновича   РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1900 г.р, ур. г.Варшавы (Польша)

30. ГУМАНОВИЧ Василия Даниловича     РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р, ур. д. Стенки Докшинской вол.

Диссенского уезда.

31. ГЕЦ Ивана Григорьевича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1903 г.р, ур. с.Ломенца Минской губ.

(Польша)

32. ГЖЕГОЖЕВСКОГО Доминика Робертовича РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1900 г.р, ур. м. Рачки Седлецкой губ.

(Польша)

33. ГИНЗБУРГ Залмана Давидовича             РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1908 г.р, ур.г.Вильно (Польша)

34. ГОВОРЕНЬ Николая Андреевича              РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1911 г.р, ур.д.Заполяки Молодеческого

уезда Вильновской губ. (Польша)

35. ГОЙГЕЛЬ Ивана Кузьмича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1911 г.р, ур. д. Липовка Десненского

уезда Виленской губ (Польша)

36. ГОРЕНОК Константина Ивановича         РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1912 г.р, ур.с.Зимина Чистюньского района

Барнаульского округа

37. ГОРНОШКЕВИЧ Викентия Казимировича  РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1905 г.р, ур. д.Рум Воложинской волости и уезда

Виленской губ.

38. ГРАВЕР Антона Адамовича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1905 г.р, ур. п.Усть-Бородавский Тайгинского

района ЗСК

39. ГРАВЕР Владимира Адамовича               РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1896 г.р, ур. Ливенгофской волости

Двинского уезда быв. Витебской губ.

40. ГРАСС Адольфа Семеновича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1888 г.р, ур. г.Голичи (Польша)

41. ГЕЙГУЛЕВИЧ Владимира Осиповича    РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1903 г.р, ур. д. Несторка Вилейского уезда

(Польша)

42. ДАЙЛЕТ Василия Николаевича            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1906 г.р, ур. Минской губ. с.Буча

(Польша)

43. ДАНКЕВИЧ Василия Ивановича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1882 г.р, ур. п.Солодуха Бельского уезда

Гродненской губ.

44. ДАЦЮК Ферапота Никитича                РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1885 г.р, ур. с. Кардышевка Абонянской

волости Благославского уезда Каменск -Подольской губ.

45. ДЕНИСОВА Пимона Ивановича            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1908 г.р, ур. г. Акерман (Румыния)

46. ДРАНГОЦЕВИЧ Ивана Антоновича       РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1905 г.р, ур. д. Ряпихи Виленской губ.

47. ЕЗЕВСКОГО Осипа Николаевича            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1903 г.р, ур. д.Гитлы Петраковской губ.

(Польша)

48. ЖОЛНЕРЧИК Иосифа Васильевича   РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1905 г.р, ур. д. Барни Новогродского воеводства

(Польша)

49. ЖУНДА Юзефу Егоровну                       РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1885 г.р, ур. д.Замки  Лучанского уезда

Курляндской губ.

50. ЗЕПП Ивана Андреевича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1886 г.р, ур. Двинского уезда

Витебской губ.

51. ЗЕПП Петра Андреевича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1900 г.р, ур. Двинского уезда

Витебской губ.

52. ЗОМБКОВСКОГО Альберта Мартыновича  РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1917 г.р, ур. г.Новосибирск

53. ИВАНОВА Петра Ивановича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1905 г.р, ур. д. Шнитники Виленской губ.

54. ИГНАТЮК Степана Игнатьевича               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1885 г.р., ур. д.Миклашево Волколыжского

уезда Гродненской губ. (Польша)

55. КАБАТ Антона Петровича                               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1887 г.р., ур. д.Гвоздец Краковской губ.

(Польша)

56. КАПЛАН Шмуля Янкулевича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1906 г.р, ур.м.Морды Седлецкого округа

Люблинского воеводства (Польша).

57. КАРКЛЕ Павла Андреевича                           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1897 г.р., ур.г.Ливенгоф Двинского

уезда Витебской губ.

58. КАРПИНОВИЧ Иосифа Матвеевича               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1910 г.р., ур.д. Морозки Виленской губ.

(Польша)

59. КИЖЛО Иосифа Антоновича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1911 г.р., ур. д.Тарасовка Некрасовского с.с

Тяжинского р-на ЗСК

60. КИСЕЛЬ Феликса Адамовича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1889 г.р., ур. д.Цацки Виленской губ.

61. КЛЮТКО Ивана Иосифовича                             РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1906 г.р., ур. д.Каречиль Гродненской губ.

(Польша)

62. КОГУТ Николая Михайловича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1875 г.р, ур. м. Повят Перемышли в Галиции

(Польша)

63. КОЛЯГА Ефима Семеновича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1909 г.р., ур. д.Витакмо Даниловского уезда

Виленской губ. (Польша)

64. КОНДРАТЬЕВА Севостьяна Павловича           РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1893 г.р., ур. с.  Форпост Каргатского уезда

ЗСК

65. КОНДРУСИК Иосифа Демьяновича            РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1909 г.р., ур.м. Груды Белостокского уезда

(Польша)

66. КОНОВАЛОВА Бориса Андреевича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1897 г.р., ур. Барачихинского Завода Уральской

обл.

67. КОНОВАЛОВА Николая Андреевича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1902 г.р., ур. Барачихинского Завода Уральской

обл.

68. КОРНИЛОВИЧ Ивана Сафроновича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1901 г.р., ур.д.Дедино

69. КОКСИ Бернарда Матвеевича                                РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1903 г.р., ур. д.Игамо Верхглахтыского

уезда (Финляндия)

70. КОТОВИЧ Василия Адольфовича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1917 г.р., ур. г. Нижний Новгород

71. КОЧЕШ Вениамина Вениаминовича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1908 г.р., ур. г.Орды (Румыния)

72. КРИВИН Иосифа Адамовича                                 РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1907 г.р., ур. с. Букмыш Тяжинского р-на

ЗСК.

73. КУРЕША Павла Никоновича                                 РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1902 г.р., ур. г. Коглин Гродненской губ.

(Польша)

74. ЛАЦКОЙНИК Гавриила Осиповича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1909 г.р., ур. п. Усть-Бородавский Тайгинского

р-на ЗСК.

75. ЛАШКЕВИЧ Антона Филипповича                   РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1893 г.р., ур. д.Молоди Юровской волости

Борисовского уезда Минской губ.

76. ЛЕДНИК Василия Варфоломеевича                РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р., Виленской губ. (Польша)

77. ЛИНДЭ Станислава Рудольфовича                 РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1894 г.р., ур. г.Варшава (Польша)

78. ЛИСЕЦКОГО Константина Францевича      РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1903 г.р., ур. ст. Еловки Красноярской ж.д

79. ЛИХОДЗИЕВСКОГО Антона Иосифовича    РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1899 г.р., ур.м. Каменки быв. Минской губ.

80. ЛУКАШУК Яна Игнатьевича                           РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1895 г.р.,ур. имение Милков  Родзяковского

уезда (Польша)

81. ЛЯНГУС Ивана Трофимовича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1904 г.р., ур. Ланской волости Невишского

уезда Новогрудской губ.

82. МАРКЕВИЧ Василия Ивановича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1909 г.р., ур. Дисненского уезда

Виленской губ. (Польша)

83. МАРКОВИЧ Михаила Семеновича              РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1899 г.р., ур. д. Пиляки Дисненского уезда

Виленской губ. (Польша)

84. МАССАН Ивана Сидоровича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1909 г.р., ур. Двинского уезда Витебской

губ.

85. МАТЮШЕНОК Филиппа Викентьевича    РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1891 г.р., ур.д. Весяновцы Виленской губ.

(Польша)

86. МИКУЛЕНОК Федота Игнатьевича             РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1896 г.р., ур. д.Ковалево Дисненского уезда

Лужецкой вол. Виленской губ.

87. МИКУЛИНСКОГО Николая Васильевича   РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1905 г.р., ур.д.Опша Люблинской губ.

(Польша)

88. МИНАКОВСКОГО Антона Венедиктовича  РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1895 г.р., ур. с.Верхние Веверки Лицкого уезда

Минской губ.

89. МЕРЖВИНСКОГО Владислава Александровича  РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1878 г.р., ур. с.Зазюрино Дисненского уезда

Виленской губ. (Польша)

90. МАЗЫРСКОГО Томаша Антоновича              РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1899 г.р., ур. Польшы

91. МОЦАЖА Якова Моисеевича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1899 г.р., ур. м. Мельник Кирейской губ.

(Польша)

92. МОРОЗОВА Михаила Андреевича                 РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1903 г.р., ур. Екимово быв. Псковской губ.

93. МОСКАЛЕНОК Николая Петровича             РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1914 г.р., ур. д.Торгуны Дисненского уезда

Виленской губ. (Польша)

94. МЯНОВСКОГО Фаустина Марковича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1898 г.р., ур. с. Низкурцы Бердичевского р-на

УССР

95. НАУМОВИЧ Тихона Васильевича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1901 г.р., ур. д.Колейники Гродненской губ.

96. НИЧЕПОРУК Александра Филимоновича   РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1871 г.р., ур. г.Городищи Брестского уезда

Гродненской губ. (Польша)

97. НУЖИЦ Абрама Иосифовича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1887 г.р., ур.с. Данилово Киренского

р-на Иркутской губ.

98. ОСЕЙЧУК Григория Ивановича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1901 г.р., ур. с. Раисино Купинского р-на

ЗСК

99. ПАВЛОВИЧ Нарцисса Станиславовича           РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1886 г.р., ур. г.Бельск Гродненской губ.

(Польша)

100. ПАВЛОВСКОГО Кузьму Мартыновича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1903 г.р., ур. г.Калшы (Польша)

101. ПАВЛЮКЕВИЧ Ивана Ивановича                   РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1913 г.р., ур. д.Акимо-Аненка б.Мариинского уезда

ЗСК

102. ПЯТИБОЕВА Ивана Васильевича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1884 г.р., ур. с. Борисенково ДВК

103. ПЕТКЕВИЧ Игнатия Францевича                     РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1876 г.р., ур. д. Норковичи Свенцянского уезда

Виленской губ. (Польша)

104. ПИСЬЯЦКОГО Василия Сафроновича            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1901 г.р., ур., г. Ново-Ржевск Псковской губ.

105. ПОЛИВКО Степана Гавриловича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1902 г.р.,ур. д. Тарпановцы Виленской губ.

(Польша)

106. ПРИКУС Георгия Максимовича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1904 г.р., ур. д.Вирейки Гродненской губ.

(Польша)

107. ПАРАШНИКА Якова Ноевича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1885 г.р., г.Варшавы

108. ПРОКОПЕЦ Вольфа Лейбовича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1900 г.р., ур. г.Кишинев (Румыния)

109. ПТАШЕВСКОГО Константина Феликсовича  РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1894 г.р., ур. Гродненской губ.

110. ПУГАЧЕВА Григория Кузьмича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1905 г.р., ур. д.Нижние Соколы

Асинского р-на ЗСК

111. РЕДЬКО Федора Сидоровича                               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1909 г.р., ур. д.Королевичи Виленской

губ. (Польша)

112. РУДЛИНА Станислава Сидоровича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1906 г.р., ур. с. Бараковка Тяжинского р-на

ЗСК

113. РУСАКОВИЧ Фому Васильевича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1913 г.р., ур. п. Вяземка Ижморского

р-на ЗСК

114. РЫСАВЫЙ Степана Антоновича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1891 г.р., ур. г. Бердичев УССР

115. РЯБОВА Петра Максимовича                               РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1881 г.р., ур. с. Беломестное

116. САВЧУК Николая Ивановича                               РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1900 г.р., ур. д. Ковбань Волынской губ.

(Польша)

117. САДОВСКОГО Андрея Петровича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1906 г.р., ур. д.Верхняя Гарь Гродненской

губ. (Польша)

118. САЛЯМОН Матвея Ивановича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1886 г.р., ур. д.Воликалиновской

Олькушского уезда Килецкой губ.

(Польша)

119. САПЕЛЮК Дмитрия Федоровича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1900 г.р., ур. д. Белоборницы Чертовского

р-на Галиция

120. САХАЦКОГО Яна Феофиловича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1896 г.р., ур. г. Бердичев УССР

121. САХОРУК Федора Александровича                      РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1896 г.р., ур. д. Дубчины Пеньковского

уезда Минской губ. (Польша)

122. СЕДЛЕЦКОГО Анзельма Константиновича      РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1905 г.р., ур. г.Любар УССР

123. СЕДЛЕЦКОГО Сигизмунда Константиновича  РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1912 г.р., ур. с. Скаржицы Улановского р-на

УССР.

124. СЕВЕЛЯ (???)Степана Ивановича                   РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1895 г.р., ур. с. Жикленя Гродненской

губ. (Польша)

125. СКРИБАТУН Романа Федоровича              РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1898 г.р., ур. д.Скрибатуны Дисненского

уезда Виленской губ. (Польша)

126. СКРЕБЕЛЬ Франца Ивановича                          РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1888 г.р., ур. м. Ливенгоф Двинского

уезда Витебской губ. (Латвия)

127. СОСЕНКО Александра Александровича   РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1896 г.р., ур. г. Буз (Польша)

128. СТАНИШЕВСКОГО Вячеслава Нарциссовича РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1907 г.р., ур. г. Брест-Литовск (Польша)

129. СТЕПАНОВИЧА Антона Ивановича         РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1901 г.р., ур. д. Роличи Виленской губ.

(Польша)

130. СЫЧ Василия Трофимовича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1896 г.р., ур. д. Судняки

131. ТАРАНЕЦ Франца Ивановича                  РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1891 г.р., ур. с. Михайловское

Чебулинского р-на ЗСК

132. ТЕРВИНСКОГО Петра Ивановича             РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1907 г.р., ур. д.Кинозерский Приозерского

р-на Северной обл.

133. ТОМАШЕВСКОГО Антона Викторовича    РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1900 г.р., ур. д. Платичи Тернапольского

уезда Львовской губ. (Польша)

134. ТРЕЙСТЕР Игнатия Тимофеевича                РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1906 г.р., ур. г.Кишинев (Румыния)

135. ТУДОР Георгия Георгиевича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1902 г.р., ур. д.Загутань (Румыния)

136. ТУРКО Ануфрия Васильевича                         РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1902 г.р., ур.Княжеполь Добромильского

уезда (Польша).

137. ТУРАВЕЦ Бориса (Борух) Григорьевича      РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1912 г.р., ур. д.Копели Сталинского уезда

Минской губ.

138. УЙТОВА Никиту Ивановича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р., ур. г.Бендер (Румыния)

139. ФЕДОСЕЕВА Александра Алексеевича        РАССТРЕЛЯТЬ (Кемерово)

1887 г.р., ур. с. Средняя Борзя ДВК

140. ФИЛЮК Якова Андреевича                              РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1910 г.р., ур. с.Шушковицы Белозерской

волости Каменецкого уезда Волынской

губ. (Польша)

141. ЦЕЛЬНИКЕРА Мордуха Абрамовича          РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1906 г.р., ур. г. Люблин (Польша)

142. ЦИРУЛЬ Антона Егоровича                            РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1883 г.р., ур. д. Швыркст Двинского

уезда Витебской губ.

143. ЦИМБАЛОВА Ивана Филимоновича            РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1875 г.р., ур. д.Прибытки Могилевской

губ.

144. ЧАЙКОВСКОГО Николая Иосифовича        РАССТРЕЛЯТЬ(Томск)

1891 г.р.,ур. д. Ацевич Виленской губ.

(Польша)

145. ЧАЙХАНОВСКОГО Иосифа Федоровича     РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1904 г.р., ур. г.Львов (Польша)

146. ЧЕРЕНКО Степана Ивановича                       РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1907 г.р., ур. д.Криевичи Дисненского

уезда Виленской губ. (Польша)

147. ЧИСКУЛЬ Игнатия Тимофеевича                 РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1882 г.р., ур. д.Старая Сутри Двинского

уезда (Латвия)

148. ШАПИРО Танхума Евсеевича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1906 г.р., ур. м. Годучишки Виленской

губ. (Польша)

149. ШЕПЕЛЬ Семена Романовича                           РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1907 г.р., ур.д. Редчищи Минской

губ.

150. ШЕРЕНГОВСКОГО Николая Антоновича       РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1901 г.р., ур. с.Марачеха Виницкой обл

УССР.

151. ШИМАНОВСКОГО Иосифа Донатовича           РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1897 г.р., ур. д.Козиново Пустынской

вол. Витебской губ.

152. ШКОДИЧА Василия Викторовича                    РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1904 г.р., ур.д. Лавриновичи

Гродненской губ. (Польша)

153. ШТУРА Александра Ивановича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1908 г.р., ур. п.Вяземка Ижморского р-на

ЗСК

154. ЩЕГЛОВСКОГО Андрея Андреевича                   РАССТРЕЛЯТЬ (Барабинск)

1906 г.р., ур. д.Барадичи Гродненской

губ. (Польша)

155. ЭЙГУРНА Хаима Исакиевича                               РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1908 г.р., ур.г.Вильно (Польша)

156. ЮДИНА Александра Яковлевича                        РАССТРЕЛЯТЬ (Томск)

1903 г.р., ур. с. Варюхино Юргинского

р-на ЗСК

157. ЯНИШЕВСКОГО Викентия Венедиктовича     РАССТРЕЛЯТЬ (Мариинск)

1902 г.р., ур. с. Забродье Черняховского р-на

Виницкой обл. УССР.

158. ЯЦКОВСКОГО Прохора Семеновича               РАССТРЕЛЯТЬ (Новосибирск)

1910 г.р., ур. д.Лапуты Дисненского уезда

Виленской губ. (Польша)

159. ВИКЛЮК Николая Ивановича                   ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1905 г.р., ур. г.Заболотово Галиция                      НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

(Польша)

160. ГРОБИНСКОГО Петра Семеновича            ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1892 г.р., ур. г.Павлов Галиция                            НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

161. КАРАВЕЦ Степана Григорьевича               ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1892 г.р., ур.                                                                 НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Куйбышев)

162. ПЕНКОВСКОГО Ивана Осиповича              ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1905 г.р., ур. с. Наксва  Виленской губ.               НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

(Польша)

163. ПОДБЕРЕЦКОГО Петра Ивановича        ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1902 г.р., ур. д.Холма Виленской губ.                НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

164.  РУББА Юлиана Киприяновича                  ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1895 г.р., ур. Виленской губ.                                  НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

165. РЫЖКО Василия Григорьевича               ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1900 г.р., ур. д.Решетовцы Гродненской          НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

губ. (Польша)

166. СИВИЦКОГО Сергея Дормидонтовича     ЗАКЛЮЧИТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ

1907 г.р., ур. д. Бараны Дисненского                     НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. (Мариинск)

уезда Виленской губ.

НАРОДНЫЙ КОМИССАР ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ СОЮЗА ССР ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР

ГОСУД. БЕЗОПАСНОСТИ                                                                          ЕЖОВ

 

 

ПРОКУРОР СОЮЗА ССР                                                       ВЫШИНСКИЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама