Списки репрессированных и расстрелянных по Таловскому сельсовету. 1937-1938 г. (Данные на 14.10.17 г)

Списки репрессированных и расстрелянных по Таловскому сельсовету. 1937-1938 г. (Данные на 14.10.17 г)Список репрессированных  по Таловскому сельсовету 1932-1938 гг.:

 

  1. Атшмукт Борис Михайлович — ст. 58 , расстрелян (Анжерка)
  2. Атшмукт Игнат Михайлович — ст. 58 , расстрелян
  3. Аузин (Аузан) Иосиф Иванович (1911 г/р) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме) ст. 58
  4. Бадун Константин Алексеевич- (уг.дело П -13267) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме ??? 23.10.38 г.
  5. Бирзак Гавриил Антонович (1908 г.р) (уг.дело П-6881)ст.58 расстрелян 11.37 г. в Мариинской тюрьме
  6. Бирзак Иван Антонович (1888 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) – в 1932 раскулачен, осужден на два года, в 1938 г ст. 58
  7. Боженок Иван Иванович (1897 г.р) — ст.58 расстрелян 16.11.37 в Мариинской тюрьме ???
  8. Брувер Антон Донатович —(уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме
  9. Буценик Авдей Егорович — (1896 г.р) (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  10. Буценик Григорий Егорович (1906 г.р)( уг.дело П-6881) ст.58 расстрелян 5.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  11. Буценик Иван Петрович (требуется подтверждение!)
  12. Буценик Игнат Егорович(1904г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58 ,
  13. Буценик Петр Егорович(1885 г.р) ст.58 (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)
  14. Буценик Петр Игнатьевич -ст.58 расстрелян
  15. Буценик Сидор Егорович (1892 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  16. Вагель Антон Егорович — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  17. Вассаравец Антон Людвигович(уг.дело П-6317) ст. 58, расстрелян 31.01.38 г. в Томской тюрьме???
  18. Василевский Анатолий Алдорович (Александрович) (1885 г.р)-ст.58 (поляк) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  19. Висун Леонтий Алексеевич — ст 58. расстрелян.
  20. Вейгур Сидор Антонович — (1903 г.р) (уг. дело П- 3601???) ст. 58, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  21. Ветир Осип Адамович (1901 г.р)- ст. 58 , (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  22. Вуцен-Лаздан Адам Иванович (1916 г.р) ст. 58, расстрелян
  23. Вуцен -Лаздан Алексей Иванович (1892 г.р) — ст.58 расстрелян
  24. Вуцен-Лаздан Антон Иванович (1910 г.р) — (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме
  25. Вуцен — Лаздан Иван Иванович (1892 г.р) (уг.дело П-7116) — ст.58 , расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  26. Вуцен- Лаздан Иван Тимофеевич (1872 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) – ст. 58
  27. Вуцен-Лаздан Петр Иванович(1896 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  28. Вуцен-Лаздан Сидор Донатович(1914 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58 , расстрелян
  29. Вуцен-Лаздан Эдуард Тимофеевич(1878 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме ) — ст. 58 ,
  30. Вылцан Эдуард Андреевич (1884 г.р) — (уг. дело П-6446) ст. 58, расстрелян в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  31. Гайдук Александр Степанович (Станиславович??) (1887 г.р) — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  32. Генет Леонтий Иванович — (1909 г.р) (уг. дело П- 8683) ст.58 расстрелян 1.11.38 г. в Томской тюрьме
  33. Генет Павел Иванович -ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  34. Герцен Алексей Иванович — (1893 г.р)(уг.дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  35. Герцен Иван — требуется подтверждение
  36. Гравер Андрей Данилович -ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  37. Гравер Антон Адамович — раскулачен в 1932 г ст. 58, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  38. Гравер Владимир Адамович — раскулачен в 1932 г.ст. 58, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  39. Гумбелис Мартин Мартинович — (1912 г.р) ( уг.дело П-8806) ст. 58, расстрелян (даты нет!) в Томской тюрьме.
  40. Доминас Петр Иванович (1909 г.р) — -(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  41. Дымант Иван Сидорович(уг.дело П-5035) ст. 58 , расстрелян 04.02.38 г. в Томской тюрьме????
  42. Дымант Ульян Сидорович (1905 г.р) -раскулачен в 1932 г.ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме )
  43. Зепп Иван Андреевич (1886 г.р) — (уг.дело П-5973) ст.58 расстрелян 05.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  44. Зепп Петр Андреевич (1900 г.р) — (уг.дело П-5973 )ст 58 расстрелян 05.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  45. Зепп Эдуард Андреевич (1881 г.р) — (уг.дело П — 5906) ст. 58 , расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  46. Зундан Антон Донатович (1883 г.р) (уг.дело П-6446) — ст. 58 , 10 лет ИТЛ
  47. Зундан Иван Антонович (1907 г.р) (уг.дело П-5973) — ст. 58 , расстрелян
  48. Зундан Алексей Донатович (1891 г.р) — (уг.дело П-6710) ст. 58 , расстрелян 16.11.37 в Мариинской тюрьме ???
  49. Зундан Иван Петрович (1894 г.р) — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  50. Елисеев Алексей Петрович (1897 г.р) — (уг.дело П-8447) ст. 58 расстрелян в Томской тюрьме 21.02.38 г????
  51. Елисеев Василий Петрович (1887 г.р) арестован 20.02.38г. расстрелян 23.03.38 г.(уг.дело П-5640)
  52. Кальван Альфон Иванович— (1877 г.р) ст. 58,( уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  53. Кальнин Даниил Петрович (1899 г.р) — (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  54. Кальнин Иван Петрович — (1902 г.р) (уг.дело П-7116) ст. 58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме.
  55. Каркле Иван Андреевич(1894 г.р) — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  56. Каркле Антон Андреевич — (уг.дело П — 8866) ст. 58, расстрелян 10.03.38 г. ???????
  57. Каркле Павел Андреевич — (1897 г.р) (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  58. Каркле Павел Иванович — ст.58 расстрелян
  59. Каршеник Антон Петрович -ст.58 (уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  60. Каршеник Георгий Петрович — (14 лет ИТЛ ст.58)
  61. Каршеник Егор Казимирович (1897 г.р)(уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  62. Кведер Петр Мартынович — раскулачен, 2 года тюрьмы, 8 лет ссылки в Нарымский край, дальнейшая судьба пока неизвестна
  63. Кведер Сидор Петрович ( 1920 г,р) (уг.дело П-6446) — ст. 58 , расстрелян в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  64. Кведор Эдуард Егорович(1905 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)   — ст. 58
  65. Кведер Егор Антонович -(1903 г.р) (уг.дело П — 7116) ст. 58, расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  66. Кведер Иван Антонович -(1910 г.р) (уг.дело П — 8488) ст. 58, расстрелян 02.02.38 г ?????
  67. Клевинский Антон Карлович (1905 г.р) — (уг. дело П-8046) ст.58 — 8 лет ИТЛ содержался в Томской тюрьме, арестован 31.03.38 ОДТО НКВД ст. Тайга
  68. Клевинский Игнат Карлович (1910 г.р) — (уг.дело П-6710) ст.58 расстрелян 16.11.37 г. в Мариинской тюрьме???
  69. Корольков Понкратий Григорьевич (1910 г.р) — (уг.дело П-8518) ст.58 расстрелян в Мариинской тюрьме 4.12.37 г.???
  70. Колоник Иван (требуется подтверждение!!!))
  71. Кучевский Ипполит Иванович (1901 г.р) — (уг.дело П-6688) ст.58 , расстрелян 3.11.37 в Мариинской тюрьме???
  72. Кухта Дмитрий Филиппович -ст.58 расстрелян 02.38 г.(уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  73. Куцен-Кайр Андрей Донатович (1908) — -(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  74. Куцен Кайр Донат Доминикович (1882 г.р) -(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  75. Куцен- Кайр Егор Донатович (1910 г.р) — -(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  76. Куцен-Кайр Иван Донатович (требуется подтверждение!!!))
  77. Лагздынь Иван Карлович -ст.58 расстрелян
  78. Лавак Иосиф -ст.58 расстрелян
  79. Лавская Вера Сидоровна (1902 г.р) (уг. дело П-6446)ст. 58, расстреляна в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  80. Лавский Донат Сидорович (1903 г.р) — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  81. Лаздан Алексей Иванович(1904 г.р) (уг.дело П-7116) ст. 58, расстрелян 26.12.37 г в Мариинской тюрьме
  82. Лаздан Петр Андреевич (1892 г/р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) – в 1932 году раскулачен, в 1937 г ст. 58.
  83. Лаздынь Иван Дитрихович -ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  84. Лапушка Казимир — требуется подтверждение??
  85. Лацкой Донат Андреевич (1888 г.р)-(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  86. Лацкойник Гавриил Иосифович — (1909 г.р) (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  87. Лепин (Липин) Петр Карлович (1906 г.р) — (уг.дело П- 4373) ст.58 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме
  88. Лоян Аким (Яким) Андреевич -(требуется подтверждение)
  89. Незямов Факей Алексеевич — (1893 г.р) (уг.дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме???
  90. Нейценик Алексей Яковлевич (1877 г/р) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  91. Нейценик Антон Алексеевич (1914 г.р) — (уг.дело П- 7264) ст. 58 , расстрелян 14.10.38 г. в Томской тюрьме???
  92. Нейценик Егор (Юрий)Яковлевич (1880 г. р) — ст. 58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  93. Нейценик Осип Юрьевич — (15 лет ИТЛ ст.58)
  94. Нуреник Антон Егорович (1893 г.р) ст. 58, (уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  95. Малаш Петр Степанович (1895 г.р) -ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  96. Массан Иван Сидорович (1909 г.р) (уг.дело П-5973) — ст.58 расстрелян 11.37 г. в Мариинской тюрьме
  97. Массан Осип Сидорович — требуется подтверждение

.

  1. Мольник Петр Людвигович (Леонтьевич) — (уг.дело П-5906) ст. 58, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  2. Мольник Егор Леонтьевич — требуется подтверждение
  3. Обибок Василий Аврамович ( 1884 г.р) — (уг.дело П-5887) ст.58 расстрелян 7.02.38 г. в Томской тюрьме??
  4. Пром Андрей Венедиктович(уг.дело П-6446) — ст.58, расстрелян в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  5. Пром Михаил Петрович — (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  6. Римшин Франц Донатович (1907 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  7. Реут Михаил Михайлович -(требуется подтверждение!!))
  8. Реут Петр Михайлович(1905 г.р) (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)  — ст. 58
  9. Силис Август Яковлевич -ст.58 расстрелян
  10. Силис Иван Яковлевич — ст.58 расстрелян
  11. Скребель Франц Иванович — (1888 г.р) (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  12. Сливинский Владимир Иванович — (1888 г.р) (уг.дело П-5929) ст.58 расстрелян 3.11.37 г. в Мариинской тюрьме ???
  13. Спуль Игнат Антонович- ст.58 арестован???
  14. Стыврин Владислав Егорович (1905 г.р) — -(уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  15. Суходольский Бонифатий Иосифович (поляк) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме) ст. 58
  16. Урбан Андрей Иванович — ст.58 расстрелян
  17. Урбан Алексей Иванович — требуется подтверждение!!
  18. Урбан Гавриил Иванович (1909 г.р) — ст. 58, расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме
  19. Урбан Григорий (Георгий) Иванович (1914 г.р)- (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  20. Урбан Иван Иванович —  (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  21. Упеник Донат Игнатьевич (уг.дело П-8150) ст. 58, расстрелян 2.02.38 г.
  22. Упеник Петр Игнатьевич (уг.дело П-5035) ст. 58, расстрелян 4.02.38 г.
  23. Упеник Станислав Игнатьевич(уг.дело П-5035) ст. 58, расстрелян 4.02.38 г.
  24. Упеник Иосиф Игнатьевич(уг.дело П-8545) ст. 58, расстрелян 16.04.38 г.
  25. Упеник Сидор Донатович — (1885 г.р) (уг.дело П-7116)ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  26. Упеник Сидор Сидорович (требуется подтверждение!!!))
  27. Цейцин Александр Кузьмич — (1901 г.р) (уг. дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме.
  28. Цирсеник Иосиф Андреевич — (требуется подтверждение!!!))
  29. Цируль (Церуль) Антон Егорович(1883 г.р) (уг.дело????) ст. 58, расстрелян

в Мариинской тюрьме 5.11.37 г.

  1. Цируль Петр Антонович (томск студент)(1913 г/р) ст. 58, расстрелян 2.02.1938 в Томской тюрьме???
  2. Цируль Иосиф Андреевич (требуется подтверждение!!!))
  3. Чеховский Франц Станиславович —ст.58 (поляк) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  4. Чискуль Игнатий Тимофеевич — (1882 г.р) (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  5. Шкапар Иван Иванович (1893 г/р) (уг.дело П-6446) — ст. 58 , 10 лет ИТЛ, умер в лагере в 1940 году
  6. Шкапар Антон Иванович(уг.дело П — 3792) ст.58, расстрелян
  7. Шенин Карл Крыгнович — ст. 58 (поляк) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  8. .Якитонец Адам Казимирович (требуется подтверждение!)
  9. Ядзан Иосиф Савельевич (1907 г/р) (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58

 

Списоки репрессированных Таловского сельсовета

Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s