Протоколы Тройки НКВД по НСО.

ТРОЙКА НКВД НСО до октября 1937 года.

ТРОЙКА НКВД НСО с октября 1937 г по март 1938 года.

ТРОЙКА НКВД НСО с марта 1938 года по октябрь 1938 года.

 

Протокол  №32/4 от 22.09.37 г. Члены Тройки ; МАЛЬЦЕВ, ЭЙХЕ, БАРКОВ.

Всего осуждено не менее 81 человек

ВМН — не менее 81 человек

Протокол №160/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 39 человек

ВМН — 37 человек

10 лет ИТЛ — 2  человека

Протокол №161/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 20 человек

ВМН — 20 человек

Протокол №162/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 43 человека.

ВМН — 33 человека.

10 лет ИТЛ — 6 человек.

8 лет ИТЛ — 2 человека.

5 лет ИТЛ -2 человека.

Протокол №163/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 23 человека

ВМН — 22 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №164/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 22 человека

ВМН — 22 человек

Протокол №165/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 28 человек

ВМН — 27 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №166/л от 3.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 17 человек

ВМН — 16 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №167/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 74 человека

ВМН — 72 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

8 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №168/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 60 человек

ВМН — 57 человек

10 лет ИТЛ — 2 человека

5 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №169/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 110 человек

ВМН — 106 человек

10 лет ИТЛ — 3 человека

8 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №170/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 72 человека

ВМН — 71 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №171/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 85 человек

ВМН — 77 человек

10 лет ИТЛ — 2 человек

8 лет ИТЛ — 4 человека.

5 лет ИТЛ — 2 человека.

Список участников контрреволюционных шпионско-диверсионных групп, созданных на территории Новосибирской области латвийскими разведывательными органами, дела на которых закончены и подлежат судебному рассмотрению:

  1. Петерсон Егор Матвеевич
  2. Шашкус Иосиф Юльевич
  3. Рудин Борис Александрович
  4. Квегле Софья Васильевна
  5. Буль Иван Станиславович
  6. Мекиянский Антон Фабиянович
  7. Быкин Альберт Иванович
  8. Вецин Иван Дементьевич
  9. Петровский Павел Адамович
  10. Петровский Степан Адамович
  11. Яцин Иосиф Иванович
  12. Сондарь Иван Павлович
  13. Парцевская Елизавета Бертуловна
  14. Салтин Иван Варфоломеевич
  15. Навицен Альберт Игнатьевич
  16. Добль Юликс Мартынович
  17. Поджунас Станислав Викентьевич
  18. Соколовский Иосиф Антонович
  19. Бадун Константин Алексеевич
  20. Козлова Эмма Карловна
  21. Анашкан Антон Игнатьевич
  22. Бобря Елизавета Александровна
  23. Казушник Соломон Клементьевич
  24. Анашкан Александр Еремеевич
  25. Юркевич Александр Антонович
  26. Суниш Август Фридрихович
  27. Альгинский Павел Егорович
  28. Путина Сергей Карпович
  29. Кальван Антон Алексеевич
  30. Буль Александр Адамович
  31. Цируль Константин Иванович
  32. Лазупник Виктор Клементьевич
  33. Лостик Эдуард Андреевич
  34. Будберг Язеп Иванович
  35. Долбар Виктор Иванович
  36. Кацилин Игорь Францевич
  37. Крам Эдуард Брониславович
  38. Домальд Ирина Ильинична
  39. Карльсон Иосиф Августович
  40. Авель Андрей Андреевич
  41. Конь Иван Данилович
  42. Бутник Яков Иванович
  43. Треел Александр Густович
  44. Тимофеев Тимофей Никитич
  45. Войно Александр Мартынович
  46. Адшуг Станислав Мартынович
  47. Берзин Иван Яковлевич
  48. Отсман Эдуард Янович
  49. Эльст Руф Иванович
  50. Якобсон Лаура Ивановна
  51. Барановский Егор Егорович
  52. Лагуновский Эдуард Сидорович
  53. Буйнов Франц Иванович
  54. Лоцан Устин Аверьянович
  55. Муран Антон Иванович
  56. Кведер Сидор Петрович
  57. Одор Александр Мартынович
  58. Пром Андрей Виниктович
  59. Том Александр Яковлевич
  60. Скрузман Иван Андреевич
  61. Вылцан Эдуард Андреевич
  62. Шкапар Иван Иванович
  63. Зундан Антон Донатович
  64. Лавская Вера Сидоровна
  65. Маленик Федор Иванович
  66. Либерт Карл Иванович
  67. Янсон Эрнест Эрнестович
  68. Карлсон Рудольф Августович
  69. Пукис Павел Иванович
  70. Вебер Гуго Давидович
  71. Граудин Владимир Михайлович
  72. Куверт Александр Янович
  73. Целеш Александр Константинович
  74. Розенталь Федор Иванович
  75. Мач Иван Кириллович
  76. Чехович Иосиф Иосифович
  77. Рекенсон Адам Петрович
  78. Ляпис Иван Иосифович
  79. Штейман Александр Александрович
  80. Генрих Франц Иванович
  81. Трейнис Петр Филиппович
  82. Изупенок Казимир Игнатьевич
  83. Малзуп Фран Александрович
  84. Лукбалев Станислав Андреевич
  85. Анненский Петр Егорович

Секретарь Тройки НКВД                     КОЛЧИН

Протокол №172/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 41 человек

ВМН — 38 человек

10 лет ИТЛ — 2 человек

8 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №174/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 14 человек

ВМН — 14 человек

Протокол №175/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 35 человек

ВМН — 34 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

Протокол №176/л от 4.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, НОВИКОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 27 человек

ВМН — 27 человек

ТРОЙКА НКВД НСО с октября 1938 года.

 

Протокол №203/л от 23.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 42 человека

ВМН — 34 человека

10 лет ИТЛ — 5 человек

8 лет ИТЛ — 3 человека

Протокол №204/л от 23.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 51 человек

ВМН — 6 человек

10 лет ИТЛ — 1 человек

8 лет ИТЛ — 3 человека

Особое совещание — 5 человек

Военная коллегия — 9 человек

Военный трибунал — 27 человек.

Протокол №205/л от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 51 человек

ВМН — 2 человек

10 лет ИТЛ — 20 человек

8 лет ИТЛ — 3 человека

Отправлено в суд — 26 чел.

Протокол №206/л- ДТО от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 42 человека

ВМН — 24 человека

10 лет ИТЛ — 6 человек

8 лет ИТЛ — 5 человека

5 лет ИТЛ — 2 человека

Отправлено в суд — 5 чел.

Список харбинцев и агентов японской разведки, производивших шпионско-диверсионную деятельность на Томской ж. д. на 42 человека, дела на коих закончены и подлежат рассмотрению по первой категории:

  1. АВЕРЬЯНОВ Павел Николаевич
  2. БРУСОВ Федор Павлович
  3. БОГАЧЕВ Поликарп Григорьевич
  4. БАЛАШЕВ Петр Яковлевич
  5. ДЖАБАДЬЯН Бурген Александрович
  6. ЖАН Ю Чан
  7. КАШКИН Павел Иванович
  8. КОЛЕСНИКОВ Григорий Семенович
  9. КУСТОВ Владимир Иванович
  10. КОМАГОРЦЕВ Игнатий Саватьевич
  11. КУГАЙ Константин Семенович
  12. КИМ Алексей Степанович
  13. КОСТАН Дмитрий Трофимович
  14. КАРМАНОВ Федор Афанасьевич
  15. КОЗЛОВ Алексей Никитович
  16. КРЮКОВ Григорий Андреевич
  17. КОВШ Антонина Адамовна
  18. КОВАЛЕВСКИЙ Яков Васильевич
  19. КАРЕЛИН Николай Федотович
  20. ЛЕЖНЕВ Николай Сергеевич
  21. МАРИЛОВ Федор Павлович
  22. МОСТОВЕНКО Иван Степанович
  23. НЕЧЕПУРЕНКО Павел Тихонович
  24. НЕЩЕРЕТНЫЙ Иосиф Калинович
  25. ПАНЧИШИН Николай Михайлович
  26. ПЕТРОВ Семен Николаевич
  27. ПАРФЕНЮК Захарий Акимович
  28. ПАНЧЕНКО Кузьма Никитич
  29. РОМАНОВ Александр Александрович
  30. РОДИОНОВ Петр Иванович
  31. СУССКАЯ Нина Аксентьевна
  32. ЛЕСНИКОВ Матвей Феофилович
  33. ТРУХИН Николай Александрович
  34. ТУ-СИХВАН Никифор Алексеевич
  35. ЧЖАНЖУ-САН
  36. ДЖАН ХУЙ МИН
  37. ЧАЙ Ю-ТАН
  38. ШАТРОВ Александр Васильевич
  39. ШУЛЬЖЕНКО Александра Федоровна
  40. ШУЛЬЖЕНКО ВАСИЛИЙ Федорович
  41. ЭМ Геннадий Сергеевич
  42. ??

 

Протокол №207/л — ДТО от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 9 человек.

8 лет ИТЛ — 8 человек.

5 лет ИТЛ — 1 человек.

Список агентов иностранных разведок, производимых шпионско-диверсионную деятельность на Томской ж.д. на 10 человек, дела на коих закончены и подлежат рассмотрению по первой категории.

  1. ГАЛИЙ Иосиф Степанович
  2. ГОРДИЕНКО Иван Александрович
  3. МОРДУХ Кирилл Иванович
  4. МАЛИНЦЕВ Иван Петрович
  5. ЛЕЙСМАН Ермолай Иванович
  6. ЛЕЙСМАН Иван Иванович
  7. ЛОНД Борис Юрьевич
  8. ЛУНД Карл Юганович
  9. ЛУНД Альберт Юганович
  10. ???

Зам. Начальника ДТО Томской ж. д.

Лейтенант Госбезопасности РОЗИН               (подпись)

Прокурор НСО НОВИКОВ                              (подпись)

Протокол №208/л — ДТО от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 54 человека

ВМН — 17 человек

10 лет ИТЛ — 15 человек

8 лет ИТЛ — 16 человек

5 лет ИТЛ — 5 человек

3 года ИТЛ — 1 человек

Протокол №209/л — ДТО от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 168  человек

ВМН — 76 человек

10 лет ИТЛ — 44 человека

8 лет ИТЛ — 44 человек

Отправлено в суд — 4 человека.

3 года ИТЛ — 1 человек

СПИСОК поляков и агентов польской разведки, производивших шпионско-диверсионную деятельность на Томской железной дороге на 168 человек, дела на коих закончены и подлежат рассмотрению на 1 категории:

  1. АГУЛЕНКО Фома Аманикевич
  2. АЙЗЕНБЕРГ Николай Станиславович
  3. АДАМСКИЙ Антон Лаврентьевич
  4. АНТРОПОВ Иван Степанович
  5. АНТОНОВ Владимир Николаевич
  6. БЕЛОВ Григорий Егорович
  7. БРЕЛИНСКИЙ Василий Станиславович
  8. БАРАНОВСКИЙ Иван Фомич
  9. БУНИН Степан Калиныч
  10. БАРАНОВСКИЙ Петр Никифорович
  11. БАЛКОВСКИЙ Александр Николаевич
  12. БАЕВСКИЙ Петр Адамович
  13. БОРЩЕВСКИЙ Александр Францевич
  14. БАРАНОВСКИЙ Станислав Антонович
  15. БУЛЛА Иосиф Адамович
  16. БЕЛЬФОРТ Николай Алексеевич
  17. РАЙТИШИН Дмитрий Сафронович
  18. ВОЙТАНОВИЧ Геннадий Карпович
  19. ВОРОТНИКОВ Алексей Францевич
  20. ВЕНАРСКИЙ Андрей Валентинович
  21. БИКАН Иосиф Фролович
  22. ВЕЛИЧКО Петр Иванович
  23. БЖИЦКИХ Полиэкт Кондратьевич
  24. ВОФИЦЕНОК Петр Иосифович
  25. ВИНСКИЙ Антон Станиславович
  26. ГИНЕТ Леонтий Иванович
  27. КАЙДАМОВИЧ Михаил Францевич
  28. ГОШБА Бронислав Петрович
  29. ГИРУЦКИЙ Иосиф Петрович
  30. ГОГОЛИНСКИЙ Иосиф Францевич
  31. ГАЕВСКИЙ Иван Донатович
  32. ГРОМОВ Сергей Дмитриевич
  33. ГАРБЕЦКИЙ Иван Николаевич
  34. ГОРЩЕРУК Федот Иванович
  35. ГРОЗДЕЦКИЙ Петр Леонтьевич
  36. ДАЛЬШЕВСКИЙ Михаил Антонович
  37. ДУНДАРЬ Илья Францевич
  38. БЕСАНЕЦ Михаил Иванович
  39. ДОБРОВОЛЬСКИЙ Мечислав Тадеушевич
  40. ЛАЩУК Александр Петрович
  41. ДУХОВСКОЙ Леонид Станиславович
  42. ДУДКЕВИЧ Франц Станиславович
  43. ДИМБИЦИЙ Владимир Александрович
  44. ДАЦУН Степан Иванович
  45. ЕЛОХИН Виктор Егорович
  46. ЕВСТРАТЕНКО Василий Иванович
  47. ЕНИСЛАВСКИЙ Виталий Иосифович
  48. ЖИГАЧЕВ Павел Иванович
  49. ЖАМАЙТИН Иосиф Михайлович
  50. ЖАЖНЕВСКИЙ Степан Иванович
  51. ЖУРОМСКИЙ Яков Григорьевич
  52. ЖУРОМСКИЙ Иосиф Аверьянович
  53. ЗАМОТА Григорий Афанасьевич
  54. ЗИНКЕВИЧ Станислав Адамович
  55. ЗАБОЛОЦКИЙ Вениамин Васильевич
  56. ЗЕЛИНСКИЙ Виктор Сигизмундович
  57. ЗАКАРЖЕВСКИЙ Павел Брониславович
  58. ЕДЕЙКО Франц Иосифович
  59. КУБИК Александр Семенович
  60. КУНДЕЛЬ Станислав Станиславович
  61. КУРОЧКИН Афанасий Иванович
  62. КЕСТАР Андрей Иванович
  63. КОВАЛЬЧУК Антон Петрович
  64. КОЗЫРЧУК Иосиф Зиновьевич
  65. КУРДЫБАХ Александр Игнатьевич
  66. КО-Ю-ЦАЙ Егор Иванович
  67. КОВАЛЬСКИЙ Николай Францевич
  68. КОРЕНЕВСКИЙ Осип Григорьевич
  69. КРЕЧЕТ Константин Павлович
  70. КАНТУР Алексей Минович
  71. КОВШЕЧЕ-МАТУСЕВИЧ Лев Леонович
  72. ЛЕЩИНСКИЙ Альбин Иосифович
  73. ЛЕВИНСКИЙ Эдуард Адольфович
  74. ЛУКЬЯНОВ Николай Афанасьевич
  75. ЛУБАН Антон Антонович
  76. ЛЕВИЦКИЙ Иосиф Казимирович
  77. ЛЕВИЦКИЙ Эдуард Фердинандович
  78. ЛИБЕРТ Георгий Борисович
  79. ЛОГАШ Александр Емельянович
  80. МЕЖЕЦКИЙ Франц Францевич
  81. МАЧЮЛИС Иосиф Иосифович
  82. МИХАЛЬСКИЙ Платон Григорьевич
  83. МЕДВЕДЕВ Калистрат Андреевич
  84. МАЦКЕВИЧ Юлиан Юлианович
  85. МОГУЧИХ Алексей Александрович
  86. МИЛЬЧ Борис Аркадьевич
  87. МИХАЛЕВСКИЙ Евсей Фомич
  88. МИХОВИЧ Казимир Андреевич
  89. НИКИТИН Василий Куприянович
  90. НЕВЕСЕЛОВСКИЙ Антон Брониславович
  91. НОВОШ Николай Антонович
  92. НЕМИРА Эдуард Фадеевич
  93. НЕВЕДОМСКИЙ Прокопий Петрович
  94. ОБОЛОНЧИК Силуан Тихонович
  95. ОЛЕХНОВИЧ Александр Иосифович
  96. ОСИНСКИЙ Станислав Иванович
  97. ПУНДАНЕ Алексей Николаевич
  98. ПАВЛОВСКИЙ Людвиг Алексеевич
  99. ПЕТРИК Франц Иванович
  100. ПЕТРОВ Василий Андреевич
  101. ПЫИКЛИК Эдуард Томасович
  102. ПЫИКЛИК Карл Томасович
  103. ПРИКЛЕ Леонтий Иосифович
  104. ПОДГОРНЫЙ Кондратий Петрович
  105. ПШЕДРОМИРСКИЙ Герман Иванович
  106. ПЕПШИК Андрей Францевич
  107. РОНФОРСКИЙ Станислав Фадеевич
  108. РЕДЬКО Никифор Никифорович
  109. РОМАНЧЕВИЧ Владимир Константинович
  110. РАЧИНСКИЙ Григорий Тихонович
  111. РУДИН Константин Петрович
  112. РОДЗИОН Степан Иосифович
  113. РОМАНОВИЧ Антон Семенович
  114. РУЩУК Федор Павлович
  115. РОМАНЧУК Борис Ильич
  116. РЕЗЕНСКИЙ Гелярий Николаевич
  117. РАЕВИЧ Дмитрий Абрамович
  118. РЯБЧЕНКО Дмитрий Анисимович
  119. РОМАНЧУК Антон Игнатьевич
  120. РУДКОВСКИЙ Евмений Петрович
  121. СОЛОВЕЙ Эдуард Иванович
  122. СКАВРОНСКИЙ Иосиф Антонович
  123. СЕМАНОВИЧ Антон Гасперович
  124. СУХАРЕВСКИЙ Владимир Иванович
  125. СУРГОНТ Рафаил Станиславович
  126. СУРГОНТ Леопольд Станиславович
  127. ЦИБАРОВСКИЙ Вацлав Иосифович
  128. САКИ Борис Николаевич
  129. СЕМЕНЮК Митрофан Маркеньянович
  130. СМЕЛОВСКИЙ Николай Николаевич
  131. СТРАХОЦИНСКИЙ Бронислав Иванович
  132. СУРКОВ Петр Ильич
  133. ТОЛСТИКОВ Владимир Эдуардович
  134. ТАЩИ Лиаш Георгиевич
  135. ТАРАСЕВИЧ Станислав Ильич
  136. УДЕНЧАН –УПЕРСОВ Иван Захарович
  137. ФРАНЦИШКА Степан Матвеевич
  138. ФРАНКЕВИЧ Анатолий Яковлевич
  139. ФИЛИМОНОВ Иван Савельевич
  140. ХОТЕЛОВСКИЙ Михаил Иванович
  141. ХМЕЛЕВСКИЙ Антон Константинович
  142. ХАРЧИШИН Александр Емельянович
  143. ХОХ Антон Яковлевич
  144. ЦИБУЛЬСКИЙ Дмитрий Петрович
  145. ЧОДОВИЧ Роман Васильевич
  146. ЧАЧ Константин Карпович
  147. ЧИКИН Иван Афанасьевич
  148. ЧЕЙДА Адольф Егорович
  149. ЧЕЙДА Иосиф Егорович
  150. ШЕДЛОВСКИЙ Адольф Константинович
  151. ШУРОВСКИЙ Яков Яковлевич
  152. ШЕМАНОВ Александр Константинович
  153. ШКЕЛЬ Александр Павлович
  154. ШЕВЧИК Адам Петрович
  155. ШЕМАНОВСКИЙ Петр Семенович
  156. ШУТИНСКИЙ Антон Викентьевич
  157. ШИБРЕЕВСКИЙ Владимир Михайлович
  158. ЮЗЕФОВИЧ Иосиф Станиславович
  159. ЮГАС Григорий Иванович
  160. ЮЗЕФОВИЧ Петр Станиславович
  161. ЮЗЕФОВИЧ Степан Станиславович
  162. ЮНИШЕВСКИЙ Галактион Семенович
  163. ЮКОШЕНКО Тимофей Никифорович
  164. ЯКУБИК Лукьян Францевич
  165. ЯЦУЛО Николай Терентьевич
  166. ЯСЮК Ипполит Иванович
  167. ЯНОВИЧ Казимир Иванович

Зам. Начальника ДТО Томской ж. д.

Начальник Госбезопасности РОЗИН               (подпись)

Протокол №210/л — ДТО от 26.10.38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 42 человека

ВМН — 21 человек

10 лет ИТЛ — 11 человек

8 лет ИТЛ — 4 человека

5 лет ИТЛ — 1 человек

Отправлено в суд — 5 чел.

Список немцев и агентов немецкой разведки, производивших шпионско-диверсионную деятельность на Томской ж.д. на 42 человека, дела на коих закончены и подлежат рассмотрению по первой категории:

  1. АПТИМЮК Иван Антонович
  2. БЕРГГЫН Виктор Михайлович
  3. БИНДАР Георгий Осипович
  4. БЕРНАРД Генрих Эрнстович
  5. БЕККЕР Рудольф Готфридович
  6. БУККЕНКИНГ Карл Андреевич
  7. ГЕДРОЙЦ Леопольд Августович
  8. ГЕНАДЕР Павел Николаевич
  9. ГОТШ Карл Эмильевич
  10. ГИП Кринаил Густович
  11. ГРИГОРЬЕВА Мария Августовна
  12. ГЕЛЬМАН Борис Генрихович
  13. ДЕДАР Михаил Иванович
  14. ЖУРАВЛЕВ Николай Константинович
  15. ЗУБОВ Степан Андреевич
  16. ИЛЬВИС Карл Юганович
  17. КУЗЬМИН Валентин Иванович
  18. МЛАДИН Петр Захарович
  19. МОЦАРТ Харлампий Федорович
  20. НИМБАХ Аралий Александрович
  21. ПЕТКОВА Валентина Александровна
  22. РУДЕР Петр Игнатьевич
  23. РИГОЛЬД Эдуард Петрович
  24. РАЦ Адольф Иванович
  25. САДОВСКАЯ Лидия Ивановна
  26. СОФ Франц Антонович
  27. ТРОДНЕР Яков Иванович
  28. ТРИППЕ Андрей Андреевич
  29. ФЕЛЬДБЕРТ Мартын Александрович
  30. ФАЙТЛЕР Франц Иванович
  31. ФАЙТЛЕР Василий Францевич
  32. ФАБРИКОВ Иван Андреевич
  33. ХИОФ Александр Кузьмич
  34. ЦЕЛЬМЕР Георгий Федерович
  35. ЦАРЬКОВ Владимир Андриянович
  36. ШИРМАН Дмитрий Эрнстович
  37. ШПЕНЛЕРК Василий Федорович
  38. ШЕК Андрей Валентинович
  39. ШИРВИНТ Михаил Иванович
  40. ШРЕЙДЕР Густав Христофорович
  41. ЯНКЕ Данила Робертович
  42. ЭММЕРИХ Эвалд Карлович

Зам. Начальника ДТО Томской ж. д.

Лейтенант Госбезопасности РОЗИН               (подпись)

Прокурор НСО НОВИКОВ                              (подпись)

Протокол №210/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 53 человека

ВМН — 52 человека

5 лет ИТЛ — 1 человеку добавлен срок

Протокол №211/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 5 человек

Всем 5-ти добавлен срок на 5 лет ИТЛ.

Протокол №212/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 68 человек

Добавлен срок:  5 лет ИТЛ — 5 человек

1 год ИТЛ — 1 человек.

Протокол №213/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 50 человек

ВМН — 31 человек

Добавлен срок:  5 лет ИТЛ — 7 человек

Оставлены прежние срока 12 человек.

Протокол №214/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 29 человек

ВМН — 26 человек

8 лет ИТЛ — 1 человек

5 лет ИТЛ — 1 человек

Добавлен срок:  5 лет ИТЛ — 2 человека

Протокол №215/л  от 2.11. 38 г. Члены Тройки: МАЛЬЦЕВ, ЗАХАРОВ,АЛЕКСЕЕВ

Всего осуждено 3 человека

ВМН — 1 человек

Добавлен срок:  5 лет ИТЛ — 2 человека

Реклама