Жертвы репрессий. Мартиролог.

 Здесь наш мартиролог (список мучеников) по одному отдельно взятому Таловскому сельсовету (волости, pagasts — латыш.) 

Начался этот список он с первых 12 человек , обнаруженных в архивном уголовно-следственном П-5819, находящегося на постоянном хранении в УФСБ по Кемеровской области осенью 2016 года.  За полтора года за два года список выявленных репрессированных увеличился до 120 человек  до 135 человек. И это еще не все….. Место захоронения их до сих пор держится в тайне.

На каждого репрессированного мною сделана отдельная страница, в которую будут внесены все данные и известные сведения о погибшем  человеке. Родственники смогут приходить сюда и оставлять свои записи. Это наш виртуальный памятник.

Вечная память всех замученным и убитым. Вы до конца своей жизни пронесли честно свой крест честного и чистого человека , приняли мученическую смерть. Мы помним о вас.  Пусть сила правды вас воскресит. 

 

  1. Атшмукт (Акшмукт) Авдей Михайлович — латгалец, уг.дело П-7264 , 10 лет ИТЛ с поражением в правах на 5 лет, ст.58
  2. Атшмукт Бернат Михайлович —1912 г.р, латгалец, уг.дело П-7264,  расстрелян в Томской тюрьме 14.10.38 г., ст.58.
  3. Аузин Иосиф  Аузин (Аузан) Иосиф Иванович (Auzin латг.) — 1911 г.р, латгалец, уг.дело П-5306, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме ст. 58
  4. Бадун Константин Алексеевич— латгалец, (уг.дело П -13267) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме  23.10.38 г.
  5. Бирзак Гавриил   Бирзак Гавриил Антонович — 1908 г.р., латгалец, (уг.дело П-6881) — ст.58 расстрелян 5.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  6. Бирзак (Берзак) Донат Донатович — 1900 г.р, латгалец, уг.дело П-5346, расстрелян 14.10.38 г. в Томской тюрьме, ст.58.
  7. d0bcd0bed0b9-d0b0d0b9d184d0bed0bd-27-06-18-d0b3-2512.jpg   Бирзак Иван Антонович _1888 г.р., латгалец,  (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) – в 1932 раскулачен, осужден на два года, в 1938 г ст. 58
  8. 1  Боженок Иван Иванович — 1897 г.р., латгалец, ( уг.дело П-6710) ст.58 расстрелян 16.11.37 в Мариинской тюрьме 
  9. Брувер Антон Донатович (Bryuvers латг.), латгалец,—(уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.1938 г.
  10. Буценик Авдей(Август)Егорович — 1896 г.р., латгалец, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  11. Буценик Григорий Егорович  — 1906 г.р., латгалец, ( уг.дело П-6881ст.58 расстрелян 5.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  12. Буценик Игнат Егорович — 1904г.р., латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58 ,
  13. Буценик Петр Егорович — 1885 г.р., латгалец,  ст.58 (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)
  14. Буценик Петр Игнатьевич -ст.58 расстрелян, латгалец
  15. Буценик Сидор Егорович (Buciniks Izidors латг.)- 1892 г.р.,латгалец,   (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  16. Вагель Антон Егорович —латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  17. Вассаравец Антон Людвигович —латгалец, (1908 г.р)(уг.дело П-6317) ст. 58, расстрелян 31.01.38 г. в Томской тюрьме???
  18. Вассаравец Иван Данилович — 1892 г.р, латгалец, (уг.дело П-4530 Н-ское УФСБ), расстрелян 1.02.38 г. в Новосибирской тюрьме.
  19. d0b2d0b0d181d0b8d0bbd0b5d0b2d181d0bad0b8d0b9.jpg   Василевский Анатолий Алдорович (Александрович) — 1885 г.р., поляк, ст.58  (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  20. Висун Леонтий Алексеевич — 1888 г.р., латгалец, (уг.дело П-8362)   ст 58. расстрелян 2.02.38 г. в Томской тюрьме.
  21. Вейгур Сидор Антонович — 1903 г.р., латгалец, (уг. дело П- 3601) ст. 58, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  22. Ветир Осип Адамович — 1901 г.р, латгалец,  уг.дело П-5306, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  23. Вуцен-Лаздан Адам Иванович  — 1915 г.р, латгалец, уг.дело П-8251расстрелян 2.02.38 г. в Томской тюрьме.
  24. Вуцен -Лаздан Алексей Иванович  — 1892 г.р., латгалец,  ст.58 расстрелян
  25. Вуцен-Лаздан Антон Иванович  — 1910 г.р., латгалец,  (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  26. Вуцен — Лаздан Иван Иванович  — 1892 г.р.,латгалец, (уг.дело П-7116) — ст.58 , расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  27. Вуцен- Лаздан Иван Тимофеевич  — 1872 г.р., латгалец,  (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме– ст. 58
  28. Вуцен-Лаздан Петр Иванович — 1896 г.р.,латгалец,  (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  29. Вуцен-Лаздан Сидор Донатович (Vucan — Lazdans Izidors латг.) — 1914 г.р., латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58 , расстрелян
  30. Вуцен-Лаздан Эдуард Тимофеевич — 1878 г.р.,латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме ) — ст. 58 ,
  31. Вылцан(Выльцан) Бронислав Данилович (Vylcans латг.)— 1913 г.р, латгалец, уг.дело П-8399   расстрелян 2.02.1938 г. в Томской тюрьме.
  32. Вылцан Эдуард Андреевич (Vylcans латг.)  — 1884 г.р., латгалец,  (уг. дело П-6446) ст. 58, расстрелян в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  33. Гайдук Александр Степанович (Станиславович??) — 1887 г.р., латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  34. Гинет Л.И  Гинет Леонтий Иванович — 1909 г.р., литовец,  (уг. дело П- 8683) ст.58 расстрелян 1.11.38 г. в Томской тюрьме
  35. Гинет Павел Иванович — литовец, ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  36. Герцен Алексей Иванович — 1893 г.р., латгалец, (уг.дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  37. Гравер Андрей  Гравер Андрей Данилович — латгалец, ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  38. 007  Гравер Петр Данилович — 1901 г.р, латгалец,  расстрелян 5 марта 1938 года в г.Ачинске. Председатель педучилища.
  39. Гравер Антон -1  Гравер Антон Адамович — раскулачен в 1932 г ст. 58, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  40. Гравер Владимир  Гравер Владимир Адамович — латгалец, раскулачен в 1932 г.ст. 58, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  41. Гумбелис Мартин Мартинович — 1912 г.р., литовец,  ( уг.дело П-8806) ст. 58, расстрелян 31.10.38 г. в Томской тюрьме.
  42. Доминас Петр Иванович  — 1909 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  43. Дундарь Евгений Францевич – 1908 г.р., поляк, уг.дело П-6688, расстрелян 3.11.37 г в М.Т.
  44. Дундарь Илья Францевич — 1902 г.р., уг.дело П-8100, расстрелян в Томской тюрьме 1.11.38 г.
  45. Дундарь Станислав Францевич — 1911 г.р., уг.дело П-8255, расстрелян в Томской тюрьме 21.01.38 г.
  46. Дымант Иван Сидорович — латгалец, (уг.дело П-5035) ст. 58 , расстрелян 04.02.38 г. в Томской тюрьме
  47. Дымант Ульян Сидорович  — 1905 г.р., латгалец,  раскулачен в 1932 г.ст.58, уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме.
  48. Зепп Изидор Георгиевич1914 г.р, латгалец, ст.58, (уг.дело П-4539 Н-ское УФСБ, расстрелян 1.02.38 г.в Новосибирской тюрьме.
  49. Зепп Иван (Joņs) Андреевич  — 1886 г.р., латгалец,  (уг.дело П-5973) ст.58 расстрелян 05.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  50. Зепп Петр Андреевич  — 1900 г.р., латгалец, (уг.дело П-5973 )ст 58 расстрелян 05.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  51. Зепп Эдуард Андреевич  — 1881 г.р., латгалец,  (уг.дело П — 5906) ст. 58 , расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  52. Зундан Антон Донатович  — 1883 г.р.,  латгалец,(уг.дело П-6446) — ст. 58 , 10 лет ИТЛ
  53. Зундан Иван Антонович  — 1907 г.р., латгалец, (уг.дело П-5973) — ст. 58 , расстрелян
  54. Зундан Алексей Донатович  — 1891 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-6710) ст. 58 , расстрелян 16.11.37 в Мариинской тюрьме ???
  55. Зундан Иван Петрович  — 1894 г.р., латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  56. Елисеев Алексей Петрович  — 1897 г.р., русский,   (уг.дело П-8447) ст. 58 расстрелян в Томской тюрьме 21.02.38 г????
  57. 1  Елисеев Василий Петрович  — 1887 г.р., русский, арестован 20.02.38г. расстрелян 23.03.38 г.(уг.дело П-5640)
  58. Кальван Альфон Иванович— 1877 г.р., латгалец, ст. 58,( уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  59. Кальнин Даниил Петрович  — 1899 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  60. Кальнин Иван Петрович — 1902 г.р., латгалец, (уг.дело П-7116ст. 58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме.
  61. Каркле Иван Андреевич — 1894 г.р., латгалец,  (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  62. Каркле Антон Андреевич — латгалец, (уг.дело П — 8866) ст. 58, расстрелян 10.03.38 г. в Томской тюрьме.
  63. Каркле Павел Андреевич (Korkls латг.) — 1897 г.р,латгалец, уг.дело П-6588 , расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  64. Каркле Павел Иванович — ст.58 расстрелян, латгалец,
  65. Карамелюк Петр Климентьевич — 1879 г.р.
  66. Каршеник Антон Петрович — латгалец, ст.58 (уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  67. мой айфон 7 1436  Каршеник Георгий Петрович —1909 г.р.,латгалец,  (14 лет ИТЛ ст.58)
  68. Каршеник Егор Казимирович  — 1897 г.р., латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  69. Кведер Петр Мартынович —  латгалец, раскулачен, 2 года тюрьмы, 8 лет ссылки в Нарымский край, дальнейшая судьба пока неизвестна
  70. Кведер С.П Кведер Сидор Петрович  — 1920 г,р., латгалец, (уг.дело П-6446) — ст. 58 , расстрелян в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  71. Ударник коллектива УЗВАРА , руководитель фермы КВЕДЕР Эдуард. Август 1935 года. Кведер Эдуард Егорович — 1905 г.р., латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)   — ст. 58
  72. Кведер Егор Антонович Кведер Егор Антонович — 1903 г.р., латгалец, (уг.дело П — 7116) ст. 58, расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  73. Кведер Иван Антонович — 1909 г.р., латгалец, (уг.дело П — 8488) ст. 58, расстрелян 02.02.38 г в Томской тюрьме.
  74. Кливинский Антон Карлович  — 1905 г.р.,латгалец,  (уг. дело П-8046) ст.58 — 8 лет ИТЛ содержался в Томской тюрьме, арестован 31.03.38 ОДТО НКВД ст. Тайга
  75. Ударник коллектива Гайсма - КЛИВИНСКИЙ Игнат. Кливинский Игнат Карлович  — 1910 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-6710) ст.58 расстрелян 16.11.37 г. в Мариинской тюрьме???
  76. Корольков Григорий Григорьевич 1885 г.р., русский,  уг.дело П-12361, расстрелян 20.09.37 г. в Мариинской тюрьме???
  77. Корольков Понкратий Григорьевич  — 1910 г.р., русский,  (уг.дело П-8518) ст.58 расстрелян в Мариинской тюрьме 4.12.37 г.???
  78. Кузьмин Валентин (Владимир) Иванович 1917 г.р., латыш, уг.дело П-8050, 10 лет ИТЛ.
  79. Кучевский Антон Иванович — 1907 г.р, поляк, уг.дело П-6688, расстрелян 3.11.37 г в М.Т.
  80. Кучевский Иван Иванович  поляк, уг.дело П — 6180, расстрелян 25.10.38 г. в Томской тюрьме ?
  81. Кучевский Ипполит Иванович — 1901 г.р., поляк,   (уг.дело П-6688) ст.58 , расстрелян 3.11.37 в Мариинской тюрьме???
  82. Кучевский Леонтий Иванович — требуется подтверждение
  83. Кухта Дмитрий Филиппович — белорус, ст.58 расстрелян 02.38 г.(уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  84. Андрей Куценкайер Куцен-Кайр Андрей Донатович  — 1908 г.р., латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  85. Донат Куценкайер  Куцен Кайр Донат Доминикович  — 1882 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  86. Егор Куценкайер  Куцен- Кайр Егор Донатович  — 1910 г.р.,  (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  87. Куцен — Кайр Иван Доминикович, 1886 г.р., расстрелян в Томской тюрьме.
  88. Лаздынь Иван Карлович -ст.58 расстрелян, латыш
  89. Лавская Вера Сидоровна — 1902 г.р., латгалка,  (уг. дело П-6446)ст. 58, расстреляна в Томской тюрьме 23.10.38 г.
  90. Лавский Донат Сидорович  — 1903 г.р., латгалец,  (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  91. Лаздан Алексей Иванович — 1904 г.р., латгалец, (уг.дело П-7116ст. 58, расстрелян 26.12.37 г в Мариинской тюрьме
  92. Лаздан Петр Андреевич  — 1892 г.р., латгалец,  (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) – в 1932 году раскулачен, в 1937 г ст. 58.
  93. Лагздынь Иван Дитрихович — латыш , уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  94. Лацкой Донат Андреевич  — 1888 г.р., латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  95. Лацкойник Гавриил Иосифович (Lockoiniks латг.) — 1909 г.р.,  латгалец,(уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  96. Лепин (Липин) Петр Карлович  — 1906 г.р., латгалец,  (уг.дело П- 4373) ст.58 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме
  97. Малаш Петр Степанович — 1895 г.р., русский,  ст.58 (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  98. Массан Иван Сидорович  — 1909 г.р.,латгалец,  (уг.дело П-5973) — ст.58 расстрелян 5.11.37 г. в Мариинской тюрьме
  99. Мольник Петр Людвигович (Леонтьевич) — латгалец, (уг.дело П-5906) ст. 58, расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  100. Незямов Факей Алексеевич — 1893 г.р., русский,  (уг.дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме???
  101. Алексей Нейценик  Нейценик Алексей Яковлевич  — 1877 г.р., латгалец, (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  102. фото  Нейценик Антон Алексеевич  — 1914 г.р., латгалец,  (уг.дело П- 7264) ст. 58 , расстрелян 14.10.38 г. в Томской тюрьме.
  103. Нейценик Ю.Я  Нейценик Егор (Юрий)Яковлевич — 1880 г.р., латгалец, ст. 58 (уг.дело П-5306) расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме.
  104. Изображение 001-1  Нейценик Осип Юрьевич — 1911 г.р., латгалец, ст.58 (уг.дело П-3899 (Новосибирск)  осужден на 8 лет ИТЛ.
  105. EPSON MFP image Нуреник Антон Егорович (Niureniks латг.)  — 1893 г.р., латгалец, ст. 58, (уг. дело П-6882 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.)
  106. Обибок Василий Аврамович  — 1884 г.р., русский ,  (уг.дело П-5887) ст.58 расстрелян 7.02.38 г. в Томской тюрьме??
  107. Парфенюк Петр Тимофеевич — 1896 г.р.
  108. Пром 1950 год-1   Пром Андрей Венедиктович — латгалец, (уг.дело П-6446) ст.58, осужден на 10 лет ИТЛ.
  109. Пром Михаил Петрович —латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  110. Пуга Иван Петрович — 1898 г.р., латгалец, (уг.дело П -6713) ст.58, расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  111. Римшин Иосиф Донатович — 1894 г.р., латгалец, (уг.дело П-5442) ст.58 расстрелян в Кемеровской тюрьме 28.10.38 г.
  112. Римшин Римшин Франц Донатович  — 1907 г.р., латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме) — ст. 58
  113. Реут Петр Михайлович — 1905 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-5819 расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме)  — ст. 58
  114. 1935_Silis_Augusts Силис Август Яковлевич — 1905 г.р., латыш, (уг.дело П-8414) ст.58 расстрелян 2.02.38 г. в Томской тюрьме.
  115. d181d0b8d0bbd0b8d181-d18fd0bdd0b8d181-d181-d0bСилис Иван Силис Иван (Янис) Яковлевич —1897 г.р., латыш, (уг.дело П-8486) ст.58 расстрелян 31.10.38 г. в Томской тюрьме
  116. Скребель Франц Иванович Скребель Франц Иванович — 1888 г.р., латгалец,  (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  117. Антон Скрузман Скрузман  Антон Андреевич латгалец, 1911 г.р., уг.дело П- 11211 ст.58., 8 лет ИТЛ.
  118. Скрузман Иван Андреевич — 1900 г.р, латгалец,уг.дело П-6446, расстрелян 23.10.38 г. в Т.Т.
  119. сливинский фото Сливинский Владимир Иванович — 1888 г.р., поляк,  (уг.дело П-5929) ст.58 расстрелян 3.11.37 г. в Мариинской тюрьме ???
  120. Стыврин Владислав Егорович — 1905 г.р., латгалец, (уг.дело П-5906) ст.58 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  121. Суходольский Бонифатий Иосифович  — поляк,  (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьмест. 58
  122. Урбан Андрей Иванович — ст.58 расстрелян, латгалец
  123. Гавриил Урбан Урбан Гавриил Иванович (Urbons латг.) — 1909 г.р, латгалец, уг.дело П-4373, расстрелян 1.02.38 г. в Томской тюрьме
  124. Урбан Григорий (Георгий) Иванович (Urbons латг.) — 1914 г.р., латгалец, —(уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  125. Урбан Иван Иванович (Urbons латг.) —1905 г.р.,  латгалец, (уг.дело П-6882) ст.58 расстрелян в Томской тюрьме 1.02.38 г.
  126. Упеник Андрей Петрович — 1911 г.р., ур. д.Бородавка Тайгинского р-на, расстрелян в Томской тюрьме.
  127. Upenieks_Donats (1) Упеник Донат Игнатьевич — латгалец, уг.дело П-8150) ст. 58, расстрелян 2.02.38 г. в Томской тюрьме.
  128. Upenieks_Peteris Упеник Петр Игнатьевич — латгалец, (уг.дело П-5035) ст. 58, расстрелян 4.02.38 г.
  129. Упеник Станислав Игнатьевич 1899 г.р Упеник Станислав Игнатьевич — латгалец,(уг.дело П-5035) ст. 58, расстрелян 4.02.38 г.
  130. Upenieks_Osips_2 Иосиф Упеник Упеник Иосиф Игнатьевич — латгалец, уг.дело П-8545) ст. 58, расстрелян 16.04.38 г.
  131. Упеник Сидор Донатович —  1885 г.р., латгалец, (уг.дело П-7116) — ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме
  132. Цейцин Александр Кузьмич — 1901 г.р., латгалец, (уг. дело П-7116) ст.58 расстрелян 26.12.37 г. в Мариинской тюрьме.
  133. Цируль (Церуль) Антон Егорович — 1883 г.р.,латгалец, (уг.дело????) ст. 58, расстрелян в Мариинской тюрьме 5.11.37 г.
  134. Цируль Петр Антонович — 1913 г.р., латгалец, ст. 58, расстрелян 2.02.1938 в Томской тюрьме
  135. Чеховский Франц Станиславовичст.58 ,поляк,  (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  136. Чискуль Игнатий Тимофеевич — 1882 г.р., латгалец, (уг.дело П-6588) ст.58 расстрелян 5.11.37 в Мариинской тюрьме.
  137. Шкапар И.ИШкапар Иван Иванович  — 1893 г.р., латгалец, (уг.дело П-6446) — ст. 58 , 10 лет ИТЛ, умер в лагере в 1940 году
  138. Шкапар А И 1.JPG Шкапар Антон Иванович — латгалец, (уг.дело П — 3792) ст.58, расстрелян 24.01.38 г. в Кемеровской тюрьме.
  139. Шенин Карл Крыгнович — латыш,  ст. 58  (уг.дело П-5306 расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме)
  140. Шульц (Шульце) Андрей Андреевич — 1885 г.р., ( уг.дело П-10606), 18.03.1934 г. осужден по 58-й статье на 5 лет ИТЛ.
  141. Иосиф Ядзан Ядзан Иосиф Савельевич  — 1907 г.р, латгалец, (уг.дело П-5306)  расстрелян 19.02.38 г. в Томской тюрьме
  142. Якштонец(Якитонец) (Якштонис) Адам Казимирович — 1905 г.р, латгалец,  уг.дело П-8867, расстрелян 2.02.1938 г. в Томской тюрьме.
Реклама